Устав PvE гильдии «Отель Москва»

I. Общие положения.

1. PvE Гильдия «Отель Москва» является объединением игроков «World of Warcraft», связанных общими интересами в игре и являющимися близкими друг другу по духу и убеждениям. Все члены гильдии безоговорочно руководствуются в своих действиях исключительно уставом гильдии.

2. Устав - это свод правил и положений регламентирующий взаимоотношения между отдельными членами гильдии. Соблюдение всеми членами гильдии устава позволяет постоянно наращивать боеспособность гильдии, а также своевременно и эффективно решать внутренние и внешние проблемы, возникающие перед гильдией.
Устав является сводом правил всех членов гильдии и обсуждению не подлежит.

3. Совет Гильдии - высший совещательный орган гильдии.

В него входят:
ГильдМастер (GuildMaster - GM - Зедд), заместители ГильдМастера – Магистры, РейдЛидер. Совет собирается для обсуждения и решения стратегических вопросов развития и внутренних проблем гильдии. Решения Совета Гильдии являются обязательными для всех членов гильдии.

4. В гильдии «Отель Москва» действует ситема DKP.
Более подробная информация по DKP ЗДЕСЬ.

II. Иерархия гильдии.

1.1. Используемые ранги членов гильдии:
- Гильд Мастер - гильдмастер (Зедд);
- Рейд Лидер - рейд лидер (Синигами);
- Магистр - магистры (Чародей, Арранкар);
- Старшина
- Рейдер
- Молчаливый
- Рекрут
- КикПретендент

1.2. ГильдМастер - глава гильдии. Определяет основные положения стратегии и развития гильдии. Утверждает отношения с другими гильдиями. Разбирает и выносит решение по конфликтным ситуациям в гильдии. Является гарантом справедливости в гильдии. ГильдМастер всегда открыт для обсуждения различных идей и решения проблем. ГильдМастер является председателем Совета Гильдии. Пользуется всеми правами члена гильдии.

1.3. РейдЛидер - заместитель ГильдМастера, член Совета Гильдии. Ответственный за организацию рейдов и подбор в них игроков. Следит за рейдоспособностью членов гильдии. Заведует системой DKP. Обладает правом принятия/исключения из гильдии, свободным доступом в банк гильдии, повышением/понижением ранга в гильдии (от КикПретендента до Рейдера). Пользуется всеми правами члена гильдии.

1.4.Магистр - заместитель ГильдМастера, член Совета Гильдии. Ответственный за внутренние взаимоотношения в гильдии. Разбирает и выносит решение по конфликтным ситуациям в гильдии в отсутствие ГильдМастера. Разбирает внерейдовые вопросы гильдии. Оказывает всяческую помощь в развитии гильдии. Обладает правом принятия/исключения из гильдии, свободным доступом в банк гильдии, повышением/понижением ранга в гильдии (от КикПретендента до Рейдера). Пользуется всеми правами члена гильдии.

1.5.Старшина - полносправный член гильдии, пользующийся особым доверием ГильдМастера. Имеет расширенный доступ в банк гильдии, а так же часть дополнительных прав участников Совета Гильдии. Является главой рейдеров в отсутствии вышестоящих лидеров рейда.

1.6.Рейдер - полноправный член гильдии. Имеет стандартный доступ в банк гильдии. Пользуется всеми правами члена гильдии.

1.7.Молчаливый- член гильдии, совершивший проступок, либо нарушающий спокойствие членов гильдии. Имеет ограниченный доступ в банк гильдии. Пользуется всеми правами члена гильдии, за исключением права голоса в чате гильдии. Ранг устанавливается на 24 часа. При повторном нарушении устанавливается на 48 часов с объяснением причины. При троекратном нарушении - может быть исключён из гильдии с указанием причины.

1.8.Рекрут- новобранец. Не имеет доступа в банк гильдии. Обязан посещать все назначаемые рейды в основном составе или быть он-лайн в запасных, по желанию РейдЛидера. Не имеет права рола. Может быть наделён лутом только по желанию РейдЛидера. Может быть исключён из гильдии без объяснения причины. Имеет право выйти из гильдии.

1.9.КикПретендент- член гильдии, совершивший грубое нарушение, или систематически игнорировавший правила гильдии. Пользуется всеми правами члена гильдии. Не имеет доступа в банк гильдии. Может быть исключён из гильдии без объяснения причины.

2. Члены гильдии по мере возможности оказывают помощь и содействие должностным лицам гильдии в выполнении теми своих служебных обязанностей. Добросовестно выполняют возложенные на них поручения.

III. Права членов гильдии.
1. Участвовать в рейдах с игроками гильдии «Отель Москва».

2. Участвовать в PvP поединках против игроков Альянса.

3. Выбирать любую профессию по своему усмотрению.

4. Члены гильдии имеют право голоса в управлении гильдии.

5. Делать добровольные взносы в ГильдБанк.

6. Пользоваться имуществом ГильдБанка, в соответствии с занимаемым рангом. При мотивированной необходимости кредитования брать в долг игровые деньги из ГильдБанка, путем обращения к Совету гильдии.

7. Получать от гильдии защиту, помощь и поддержку.

8. Члены гильдии имеют право по своему усмотрению выйти из состава гильдии.

IV. Обязанности членов гильдии.

1. Соблюдать устав гильдии.

2. Подчиняться руководству гильдии согласно рангам.

3. Соблюдать правила хорошего тона и вежливого общения в каналах чата и голосового чата. Не допускать конфликтных ситуаций как между собой, так и с другими игроками World of Warcraft. Не допускать распространение информации порочащей честь и достоинство гильдии и ее членов на внутренних и внешних каналах чата.

4. Помогать всем согильдийцам, нуждающимся в помощи.

5. Иметь установленными необходимые аддоны, программы голосового чата (Ventrilo и/или TeamSpeak). (Подробная информация на страницах форума).

6. При проведении рейдов иметь необходимые фласки, поты, элексиры, еду и т.п. Быть он-лайн за 10 минут до времени начала рейда. Находиться на месте сбора рейда (назначается заранее) за 5 минут до начала рейда. Опоздание к началу рейда может повлечь снятие DKP. Время начала рейда указывается по времени сервера.

7. Сообщать о своем отсутствии на срок более 5 дней ГильдМастеру, РейдЛидеру или КлассЛидеру.

8. Посещать форум гильдии, а так же активно участвовать в обсуждении важных тем.

9. Хранить тайны гильдии.

10. Способствовать развитию гильдии.

VI. Наказания и поощрения.

1. Виды наказаний:

- Замечание– выносится при мелких нарушениях.
- Штраф– нецензурное оскорбление или мат в любом виде в любом чате, голосовом чате, карается штрафом. Штраф в размере 20g вносится в казну ГильдБанка. Сумма штрафа может быть увеличина при повторном нарушении.
- Выговор (сайленс до 3 часов) - выносится при нарушениях правил вежливого общения, нецензурных выражениях, беспричинном флуде в каналах чата и голосового чата.
- Строгий выговор - понижение ранга до Молчаливый. Выносится при грубых нарушениях правил вежливого общения, нецензурных выражениях, разжигании враждебных отношений в гильдии.
- Понижение в звании – если в звании понижается игрок, имеющий минимальное звание, то он исключается.

2. Вид наказания выбирается любым членом Совета гильдии произвольно. Несколько видов наказаний могут применяться одновременно.

3. Виды поощрений:

- Благодарность – объявляется за заслуги перед гильдией.
- Повышение в звании– за отвагу, проявленную в рейде или заслуги перед гильдии.
- Финансовое вознаграждение– за отвагу, проявленную в рейде или заслуги перед гильдией.
- Наделение дополнительным DKP- за отвагу, проявленную в рейде или заслуги перед гильдией.

VII. Порядок приёма в гильдию.
1. Минимальный игровой уровень для вступления = 80.

2. Рассмотрение возможности приема в гильдию осуществляется путем заполнения «Заявки на вступление» на сайте гильдии.

3. При наличии вакантных мест по классу и отсутствии отрицательных отзывов Совет гильдии принимает решение о принятии или отказе в приеме, о чем оповещает доступным способом подавшего заявку. Совет гильдии оставляет за собой право отказать в приеме без указания причин.

VIII. Исключение из гильдии

1. Исключение из гильдии производится по решению Совета Гильдии.

2. Причиной исключения из гильдии может быть:

- Пропуск 3 рейдов подряд . Присутствие игрока он-лайн, но не попадание в рейд пропуском не считается.
- Отсутствие без предупреждения больше 5 дней подряд он-лайн.
(Предупреждайте заранее, а лучше отпишитесь в форуме в соответствующей теме.)
- Оскорбление членов гильдии в любом канале чата, голосового чата.
- Грубое или систематическое нарушение Устава гильдии.
- Неподчинение решениям и указаниям Совета Гильдии.
- Разглашение информации, являющейся исключительно внутригильдовой и закрытой, посторонним лицам.

3. Выход из состава гильдии по собственному желанию производится путём обращения с соответствующей просьбой к Совету Гильдии и указанием причин добровольного ухода.

4. Членам гильдии покинувшим ряды гильдии по любой причине может быть отказано в повторном приеме в гильдию.

Все ознакомлены и согласны с Уставом.

Автор Чародей.
Редактировал Арранкар.