Форум Гильдии Отель Москва

Объявление

Рады сообщить, что проблема с регистрацией на домене mail.ru решена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии Отель Москва » Наксраммас 10/25 » Гробуллус


Гробуллус

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гроббулус (Grobbulus) - флеш гигант (Flesh giant), второй босс в квартале Мерзости инстанса Наксрамас.

Как был на 60-м уровне в оригинальном Наксрамасе, так и остается сейчас одним из самых простых боссов подземелья. Никаких особенных требований по дпс и хилу нет, требуется лишь правильное позиционирование рейда.
Рейд, убивший Лоскутика, не должен испытать здесь проблем.

Способности Гроббулуса:
На заметку: способности босса в рейдовом подземелье на 10 и 25 человек идентичны, однако наносимый урон и количество жизни у босса значительно меньше для рейда из десяти.

Ядовитое облако (Poison Cloud): босс вешает вокруг себя облако яда радиусом 10 ярдов. Облако наносит тяжелый дамаг натур школой и остается на месте около полутора минут.

Брызги слизи (Slime Spray): плюется ядом в цели перед собой. Яд бьет на 3-5к; из игроков, в которых попал плевок, вылезают зеленые слизняки, наносящие АоЕ дамаг.

Мутагенный укол (Mutating Injection): на рандомную цель в рейде вешается дебафф, тикающий 10 секунд и взрывающийся после этого серьезным АоЕ дамагом. На месте взрыва остается ядовитое облако, аналогичное тому, которое оставляет Гроббулус. При излечении (а тип дебаффа - disease) игрок также взрывается АоЕ дамагом, но немного меньшим.

Поток слизи (Slime Stream): АоЕ ДоТ, бьющий по всем вокруг на 4.5к. Активируется в случае если танк выходит из мили радиуса босса.

Босс входит в энрейдж.

Тактика:
Танк спуливает босса с рампы и в течении всего боя водит его вдоль стен, обязательно повернув босса спиной к рейду. Танк следит за тем, чтобы сразу выходить из зеленого облака, как только оно появляется. Если все идет как надо, центр зала остается безопасным, а вся гадость сосредотачивается по стенам.

Ranged DPS и лекари стоят в центре зала, мили дпс ходит за боссом, а босс в свою очередь ходит за танком вдоль стен комнаты.

Человек, на которого вешается Мутагенный укол (Mutating Injection), убегает из рейда и становится у стены, в конец зеленого хвоста, образованного облаками яда. Там его диспеллят и игрок возвращается обратно.

На заметку: Нельзя снимать дебафф вслепую - это приведет к тому, что зеленое облако появится прямо в рейде, необходимо дождаться когда игрок убежит на нужную точку.

Когда появляются зеленые слизняки, лучше чтобы офф-танк взял их на себя. Рейд переключает дпс на них и быстро их взрывает.

2

блин щас прочитал аж плакать захотелося всё оказывается так просто )))

3

Да, простейший бос на самом деле, но многие когда на них дебаф вешается бегают в панике не зная куда с ним бежать, это и приводит к вайпу.


Вы здесь » Форум Гильдии Отель Москва » Наксраммас 10/25 » Гробуллус