Форум Гильдии Отель Москва

Объявление

Рады сообщить, что проблема с регистрацией на домене mail.ru решена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии Отель Москва » Наксраммас 10/25 » Хейган нечестивый


Хейган нечестивый

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хейган Нечестивый (Heigan the Unclean) - второй босс в Чумном квартале инстанса Наксрамас.

Способности босса:
На заметку: способности босса в рейдовом подземелье на 10 и 25 человек идентичны, однако наносимый урон и количество жизни у босса значительно меньше для рейда из десяти.

Лихорадка дряхлости (Decrepit Fever): вешает на людей в радиусе 20 ярдов от босса болезнь, уменьшающую максимум здоровья на 50%, и тикающий ДоТом. Диспелится.

Извержение (Eruption): каждые несколько секунд босс вызывает из земли языки зеленого пламени (яд), бьющие на 6-7к натур дамага. Яд не резистится. При каждом извержении безопасной остается только одна небольшая зона на полу, каждый раз новая. Зоны меняются по заранее известному алгоритму.

Разрушение магии (Spell Disruption): аура, замедляет на 300% время кастов всех игроков, находящихся в радиусе 20 ярдов от босса.
Чумное облако (Plague Cloud): наносит 7500 натур дамага всем игрокам, находящимся в радиусе 21 ярда от босса. Используется в фазе 2.

Тактика
Пулл производится простым забеганием рейда в зал с боссом. Хил и ренжед дпс занимают позицию на платформе, где Хейган стоит изначально, а танк (а милишники следуют за ним) начинает водить босса по зонам, которые не затрагивает Извержение.

Весь бой построен вокруг "танца" - перебегании с места на место с целью не умереть от языков яда, появляющихся из трещин в полу.

На скриншотах цифрами обозначены безопасные зоны. Рейд двигается по схеме 1-2-3-4-3-2-1 и так далее. Вход в левом верхнем углу картинки, а платформа с боссом - сверху в центре.
 

В бою две сменяющие друг друга фазы.

Фаза один. Хил и Ranged DPS стоят на безопасной платформе, куда яд не достает. Танк и мили дпс бегают по опасному полу.

Фаза два. Босс телепортится на платформу и стоит там 45 секунд. Стоять на платформе из-за аур босса нельзя, поэтому весь рейд быстро убирается оттуда и бегает толпой, пока Хейган не сойдет с места. После этого хил и Ranged бегут обратно на платформу и все повторяется заново.

2

Есть баг на боссе. В комнате есть место в которое Извержение (Eruption) не достает. Если задача просто убить босса - то весь рейд кроме танка становится в эту точку и сносят его очень быстро. Если задача пофаниться - то лучше по нормальному убивать!!!

3

Про баг знаем, пользуемся, хотя вероятнее всего скоро пофиксят, посему надо учиться проходить без бага.

4

После патча баг пофиксен. Сложность в правильном бегании в фазе когда хейган делает тп на платформу. Во-первыйх все должны сдрыснуть резко с платформы от довольно сильной аое-ауры (в 25 ппл что-то около 6к в 1-2 сек), потом смотреть где "пыхнуло" и бежать на это место. Пыхает в одном направлении, поэтому придется бегать из угла в угол.

5

Да проходим уже 4-ю неделю без бага. В 25 ппл в 6 человек убивали. Слак.


Вы здесь » Форум Гильдии Отель Москва » Наксраммас 10/25 » Хейган нечестивый